http://www.mettmenstetten.ch/de/politikverwaltung/politik/behoerdenmitglieder/
19.09.2018 04:20:37


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Bär, Beat Gemeinderat: Finanzen und Liegenschaften Abwasserverband Knonau, Mettmenstetten und Kappel am Albis (Delegierter)
Energiekommission (Mitglied)
Gemeinderat
079 301 84 82
Bartels, Ingo RPK: Leitender Revisor Gemeinde Mettmenstetten Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied) 076 413 75 57
Bigler Billeter, Daniela   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Bolliger, Roman   Energiekommission (Berater)  
Cantekin, Irfan Gemeinderat: Hochbau Abwasserverband Knonau, Mettmenstetten und Kappel am Albis (Delegierter)
Baukommission (Präsident)
Energiekommission (Mitglied)
Gemeinderat
Regionalplanungsgruppe Knonaueramt (ZPK) (Delegierter)
Regionalplanungsgruppe Zürich und Umgebung (RZU) (Delegierter)
Verkehrskommission (Mitglied)
079 781 05 91
Cavelti, Andrea Primarschulpflege: Schülerbelange und Sonderpädagogik Kommission Biodiversität (Mitglied)
Primarschulpflege (Mitglied)
 
Corrodi, Jasmin Friedensrichterin Friedensrichteramt 044 764 00 69
Ehrenbaum, Edwin Gemeinderat: Gesundheit und Umweltschutz sowie Sicherheit Dienstleistungscenter Amt (DILECA) (Delegierter)
Energiekommission (Präsident)
Feuerwehr Knonaueramt Süd (Präsident)
Gemeinderat
Kommission Biodiversität (Präsident)
Kommission für Altersfragen (Vizepräsident)
Sicherheitszweckverband Albis (Delegierter)
Spital Affoltern (Delegierter)
Verkehrskommission (Mitglied)
079 784 69 19
Eichenberger, Cornelia   Baukommission (Mitglied) 079 480 08 54
Eicher, Marcel   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Erne, Ivan Leitung Hausdienst Kommission Biodiversität (Mitglied) 079 912 48 11
Eugster, Werner Naturschutzgruppe Kommission Biodiversität (Mitglied)  
Füglister, Cathrin Sekundarschulpflege: Finanzen Sekundarschulpflege (Mitglied) 044 768 55 99
Funk, Andrea   Kommission Biodiversität (Beraterin)  
Gallati, Bea Gemeinderätin: Bildung, Primarschulpflege: Präsidentin, Präsidiales und Öffentlichkeitsarbeit Gemeinderat
Primarschulpflege (Präsidentin)
079 786 68 94
Gebhardt, Mirjam Sekundarschulpflege Personal Sekundarschulpflege (Mitglied) 044 768 55 99
Gerber, Christine Naturschutzgruppe Kommission Biodiversität (Mitglied)  
Gerber, Daniel   Baukommission (Mitglied) 078 742 41 39
Gerber, Susanna RPK: Präsidentin Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Präsidentin) 044 767 13 20
Hartmann-Morgenroth, Martina Primarschulpflege: Finanzen und Tagesstrukturen Primarschulpflege (Mitglied)  
Jarvis, Ursula   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Junker, Ursula Gemeinderätin: Soziales sowie Land- und Forstwirtschaft Forstrevier Knonaueramt Süd (Präsidentin)
Gemeinderat (Vizepräsidentin)
Kommission für Altersfragen (Präsidentin)
Sozialbehörde (Präsidentin)
Sozialdienst Bezirk Affoltern (Verwaltungsratsmitglied)
Spitex Knonaueramt (Delegierte)
Stiftung Solvita (Delegierte)
044 767 03 50
Kälin, René Gemeindepräsident: Präsidiales / Kultur, Freizeit und Sport Energiekommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Verkehrskommission (Vizepräsident)
044 776 85 00
Kämpfen, Benjamin   Kommission Biodiversität (Berater)  
Kessler, Andrea   Baukommission (Mitglied) 044 776 81 45
Kessler, Peter Gemeinderat: Tiefbau und Werke Abwasserverband Knonau, Mettmenstetten und Kappel am Albis (Delegierter)
Baukommission (Vizepräsident)
Energiekommission (Mitglied)
Gemeinderat
Kommission Biodiversität (Vizepräsident)
Regionale Verkehrskonferenz Knonaueramt (RVK) (Delegierter)
Regionalplanungsgruppe Knonaueramt (ZPK) (Delegierter)
Verkehrskommission (Präsident)
079 346 59 34
Kessler, Ruedi   Baukommission (Mitglied) 044 767 16 08
Kurmann, Fredy Primarschulpflege: Liegenschaften und Infrastruktur Energiekommission (Mitglied)
Primarschulpflege (Mitglied)
Verkehrskommission (Mitglied)
 
Lingua, Céline Sekundarschulpflege: Präsidentin Sekundarschulpflege (Präsidentin) 044 768 55 99
Lippuner-Sager, Cornelia   Sozialbehörde (Aktuarin)  
Mäder, Daniel   Kommission Biodiversität (Mitglied)  
Marchetto, Marino   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Ott, Andreas Berater / Kontrollorgan Baukommission (Berater) 044 767 11 22
Peter, Thomas   Verkehrskommission (Mitglied)  
Röllin, Rita Primarschulpflege: Personal und Schulentwicklung Primarschulpflege (Mitglied)  
Ruggiero, Markus Sekundarschulpflege: Liegenschaften und Informatik Energiekommission (Mitglied)
Sekundarschulpflege (Mitglied)
Verkehrskommission (Mitglied)
044 768 55 99
Scherzer, Sabine   Sozialbehörde (Vizepräsidentin) 043 466 81 16
Schmid, Maria Cristina   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Schmidheiny Kopainsky, Irene RPK: Leitende Revisorin Bildung Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied) 052 534 11 36
Sykora, Franziska RPK: Aktuarin Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied) 044 767 06 50
von Matt, Ueli   Kommission Biodiversität (Mitglied)
Verkehrskommission (Mitglied)
 
Weiss, Jana   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Wild, Peter   Energiekommission (Mitglied) 044 767 00 20
Witzig Pfalzgraf, Beatrice   Sozialbehörde (Mitglied) 044 767 18 14
Wüthrich, Yvonne Sekundarschulpflege: Schülerbelange und Schulentwicklung Sekundarschulpflege (Mitglied) 044 764 13 43
Zeltner, Hugo RPK: Leitender Revisor Baugeschäfte Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Mitglied) 044 764 26 90
Zimmermann, Hubert   Sozialbehörde (Mitglied) 044 768 24 33