Kopfzeile

Inhalt

Mir Mättmistetter

 

.

Mir Mättmistetter - so heisst unser gemeindeeigenes Mitteilungsblatt. Es erscheint sechsmal pro Jahr. Herausgegeben wird die Zeitung vom Gemeinderat Mettmenstetten, verantwortlich für die einzelnen Nummern ist ein vom Gemeinderat gewähltes Redaktionsteam.

Im Mir Mättmistetter berichtet der Gemeinderat über aktuelle Themen aus den verschiedensten Ressorts und die Gemeindeverwaltung publiziert nützliche Hinweise. Unsere Dorfzeitung ist aber auch offizielles Mitteilungsblatt für die Schulen, die Kirchen und die Vereine. Im Kapitel «Forum» hat es Platz für Leserbriefe und Beiträge vom Redaktionsteam, im Veranstaltungskalender finden sich alle Daten für die Anlässe in Mettmenstetten.

Im Mir Mättmistetter können Sie für Produkte und Dienstleistungen werben. Weitere Informationen finden Sie in den folgenden Merkblättern:


Redaktionsschluss-Daten 2022  :
29. August
24. Oktober
03. Januar 2023

Erscheinungsweise:
Ende Januar 2022
Ende März 2022
Ende Mai 2022
Ende Juli 2022
Ende September 2022
Ende November 2022
Ende Januar 2023

Zustellung Beiträge per E-Mail an:
gemeinde@mettmenstetten.ch

Anregungen und Kritik:
Franziska Sykora, Tel: 044 767 06 50, E-Mail: fsykora@hispeed.ch

Redaktionsteam    
Bär Oliver Delegierter Gemeinde oliver.baer@mettmenstetten.ch
Bertossa Gianni Layout gianni.bertossa@bluewin.ch
Cavelti Andrea Layout, Texterin andreacavelti@yahoo.co.uk
Fischer Ursula Texterin ursula_fischer@bluewin.ch
Furrer Beat Fotograf beat_furrer@bluemail.ch
Keller Monika Texterin snowy69@bluewin.ch
Koller Eveline Zusammenstellung der Beiträge, Texterin eveline.koller@hispeed.ch
Lackner Daniela Texterin dlackner@mediaberatung.ch
Nievergelt Willi Texter w.nievergelt@gmx.net
Sykora Franziska Layout, Texterin fsykora@hispeed.ch
DatumPublikation Herausgeber/-inDownload