Kopfzeile

Inhalt

Mir Mättmistetter

Mir Mättmistetter - Gemeindeeigenes Mitteilungsblatt

.

Mir Mättmistetter - so heisst unser gemeindeeigenes Mitteilungsblatt. Es erscheint sechsmal pro Jahr. Herausgegeben wird die Zeitung vom Gemeinderat Mettmenstetten, verantwortlich für die einzelnen Nummern ist ein vom Gemeinderat gewähltes Redaktionsteam.

Im Mir Mättmistetter berichtet der Gemeinderat über aktuelle Themen aus den verschiedensten Ressorts und die Gemeindeverwaltung publiziert nützliche Hinweise. Unsere Dorfzeitung ist aber auch offizielles Mitteilungsblatt für die Schulen, die Kirchen und die Vereine. Im Kapitel «Forum» hat es Platz für Leserbriefe und Beiträge vom Redaktionsteam, im Veranstaltungskalender finden sich alle Daten für die Anlässe in Mettmenstetten.

Im Mir Mättmistetter können Sie für Produkte und Dienstleistungen werben. Weitere Informationen finden Sie in den folgenden Merkblättern:


Redaktionsschluss-Daten 2020:
06. Januar
24. Februar
27. April
29. Juni
31. August
26. Oktober
04. Januar 2021

Erscheinungsweise:
Ende Januar 2020
Ende März 2020
Ende Mai 2020
Ende Juli 2020
Ende September 2020
Ende November 2020
Ende Januar 2021

Zustellung Beiträge:
Mir Mättmistetter, Gemeindeverwaltung, Postfach, 8932 Mettmenstetten
Tel: 044 767 90 10, E-Mail: gemeinde@mettmenstetten.ch

Anregungen und Kritik:
Franziska Sykora, Tel: 044 767 06 50, E-Mail: fsykora@hispeed.ch

Redaktionsteam    
Arnold Myrta Texterin myrta.arnold@bluewin.ch
Bertossa Gianni Layout gianni.bertossa@bluewin.ch
Cavelti Andrea Texterin andreacavelti@yahoo.co.uk
Fischer Ursula Texterin ursula_fischer@bluewin.ch
Furrer Beat Fotograf beat_furrer@bluemail.ch
Furrer Trudy Texterin trudy.furrer@bluemail.ch
Kälin René Delegierter des Gemeinderats r.kaelin@bluewin.ch
Koller Eveline Zusammenstellung der
Beiträge, Texterin
eveline.koller@hispeed.ch
Nievergelt Willi Texter w.nievergelt@gmx.net
Sykora Franziska Layout, Texterin fsykora@hispeed.ch

 

Mit der Nutzung unseres Publikations-Moduls anerkennen Sie stillschweigend unsere
Nutzungsbedingungen.pdf (PDF, 498.03 kB)
DatumPublikation Herausgeber Download