Kopfzeile

Inhalt

Mir z'Mättmistette

 

df
Mir z'Mättmistette - so heisst unser gemeindeeigenes Mitteilungsblatt neu. Es erscheint sechsmal pro Jahr. Herausgegeben wird die Zeitung vom Gemeinderat Mettmenstetten, verantwortlich für die einzelnen Nummern ist ein vom Gemeinderat gewähltes Redaktionsteam.

Im Mir z'Mättmistette berichtet der Gemeinderat über aktuelle Themen aus den verschiedensten Ressorts und die Gemeindeverwaltung publiziert nützliche Hinweise. Unsere Dorfzeitung ist aber auch offizielles Mitteilungsblatt für die Schulen, die Kirchen und die Vereine. Im Kapitel «Forum» hat es Platz für Leserbriefe und Beiträge vom Redaktionsteam, im Veranstaltungskalender finden sich alle Daten für die Anlässe in Mettmenstetten.

Redaktionsschluss-Daten:
28. April 2024
30. Juni 2024
1. September 2024
27. Oktober 2024
2. Januar 2025
 
Erscheinungsweise:
Ende Mai 2024
Ende Juli 2024
Ende September 2024
Ende November 2024
Ende Januar 2025

Zustellung Beiträge per E-Mail an:
gemeinde@mettmenstetten.ch

Anregungen und Kritik:
Franziska Sykora, Tel: 044 767 06 50, E-Mail: fsykora@hispeed.ch

 

Redaktionsteam    
Bär Oliver Delegierter Gemeinde oliver.baer@mettmenstetten.ch
Bertossa Gianni Layout gianni.bertossa@bluewin.ch
Fischer Ursula Texterin ursula_fischer@bluewin.ch
Furrer Beat Fotograf beat_furrer@bluemail.ch
Lackner Daniela Texterin dlackner@mediaberatung.ch
Nievergelt Willi Texter w.nievergelt@gmx.net
Sykora Franziska Layout, Texterin fsykora@hispeed.ch

Im Mir z'Mättmistette können Sie für Produkte und Dienstleistungen werben. Weitere Informationen finden Sie in den folgenden Merkblättern:

Dokumente

Name
Merkblatt für das Verfassen von Artikeln Download 0 Merkblatt für das Verfassen von Artikeln
Richtlinien für Publikationen Download 1 Richtlinien für Publikationen
Inseratvorlagen und -Preise Download 2 Inseratvorlagen und -Preise
DatumPublikation Herausgeber/-inDownload